Contact

Au travers de ses implantations mondiales et de ses 11 agences en France, Arcadis allie vision globale et connaissance locale. Contactez-nous à proximité de chez vous et rejoignez l'intégralité du réseau Arcadis.

Annecy
La Tuilerie 
ZAE de la Tuilerie
541 Route des Marais
74410 Saint Jorioz
Tél +33 (0)4 37 42 85 85 
lyon@arcadis.com
Contact : Frédéric COURTHIAL

Bordeaux
61 rue Jean Briaud
Les Diamants - Bât. 2
BP 70303
33697 Mérignac Cedex
Tél. +33 5 56 55 51 67
bordeaux@arcadis.com
Contact : Valérie PASQUET

Dunkerque
Site CREANOR
2 route de Bergues
CS 40073
59412 Coudekerque-Branche
Tel +33 (0)3 28 51 11 27
Contact : Nicolas PLANEL 

Lyon
127, boulevard Stalingrad
CS 90030
69626 Villeurbanne Cedex
Tél. +33 (0)4 37 42 85 85 
lyon@arcadis.com
Contact : Danièle BROUILLER

Marseille
Immeuble Cap Azur Ilôt M3 Euromed
67, rue Chevalier Paul - CS30321
13236 Marseille Cedex 02
Tél . +33 (0)4 96 14 59 59
marseille@arcadis.com
Contact : Christian MARCHAT

Nantes
2, rue Jacques Brel
44800 Saint-Herblain
Tél. +33 (0)2 40 92 19 36
Contact : Antoine GOGA

Nice
Pearl Partner
Les Aqueducs - entrée 3
535 route des Luciolles
06560 Sophie-Antipolis
Tél. +33 (0)4 96 14 59 59
        +33 (0)6 65 53 12 72
nice@arcadis.com
Contact : Johan PAVIE

Paris
Bâtiment Le Jour
200-216 rue Raymond Losserand
75014 Paris 
Tél. +33 (0)1 46 23 77 77
paris@arcadis.com
Contact : Patrick LENISTON

Strasbourg
Bâtiment Le Panorama
19 rue de La Haye
Espace Européen de l’Entreprise
CS 10003 Schiltigheim
67012 Strasbourg Cedex
Tél. +33 (0)3 88 48 96 96
strasbourg@arcadis.com
Contact : Didier GUTH

Toulouse
298 Allée du Lac – CS 27620
Greenpark – Bâtiment XI
31676 Labège Cedex
Tél.+33 (0)5 62 24 53 53
toulouse@arcadis.com
Contact: Jean-Rémi VABRE

Tours
18, rue des Granges Galand
Les Granges Galand
BP 334
37553 Saint-Avertin cedex
Tél. +33 (0)2 47 48 05 20
tours@arcadis.com
Contact: Stéphane LEGER








Coordonnées générales

Siège Social
200-216 rue Raymond Losserand
75014 Paris
Président : Nicolas Ledoux

Contact presse

Raquel Martins Goncalves

Responsable Marketing & Communication Posez-nous votre question

Contact investisseurs

Jurgen Pullens

Directeur des Relations Investisseurs +31 6 51599483 Posez-nous votre question

Restez connecté sur les réseaux sociaux

Twitter: @arcadisfr
LinkedIn: arcadis-france
Facebook: Arcadisfrance
YouTube: ARCADISTVchannel

Webmaster