Contact

Au travers de ses implantations mondiales et de ses 10 agences en France, Arcadis allie vision globale et connaissance locale. Contactez-nous à proximité de chez vous et rejoignez l'intégralité du réseau Arcadis.

Paris
Bâtiment Le Jour
200-216 rue Raymond Losserand
75014 Paris 
Tél. +33 (0)1 46 23 77 77
paris@arcadis.com
Contact : Raquel Martins Goncalves


Bordeaux

61 rue Jean Briaud
Les Diamants - Bât. 2
BP 70303
33697 Mérignac Cedex
Tél. +33 (0)5 56 13 16 16
agence.bordeaux@arcadis.com
Contact :
Valérie PASQUET


Dunkerque
Work & Co
15 rue du Jeu de Mail
59412 Dunkerque
agence.dunkerque@arcadis.com
Contact : Nicolas PLANEL 

 
Lyon
127, boulevard Stalingrad
CS 90030
69626 Villeurbanne Cedex
Tél. +33 (0)4 37 42 85 85 
lyon@arcadis.com
Contact : Danièle BROUILLER


Marseille

Immeuble Cap Azur Ilôt M3 Euromed
67, rue Chevalier Paul - CS30321
13236 Marseille Cedex 02
Tél . +33 (0)4 96 14 59 59
marseille@arcadis.com
Contact : Christian MARCHAT


Nantes

2, rue Jacques Brel
44800 Saint-Herblain
Tél. +33 (0)2 40 92 19 36
nantes@arcadis.com 
Contact : Antoine GOGA


 
Nice

Pearl Partner
Les Aqueducs - entrée 3
535 route des Luciolles
06560 Sophie-Antipolis
Tél. +33 (0)4 96 14 59 59
        +33 (0)6 65 53 12 72
nice@arcadis.com
Contact : Johan PAVIE


Strasbourg

Bâtiment Le Panorama
19 rue de La Haye
Espace Européen de l’Entreprise
CS 10003 Schiltigheim
67012 Strasbourg Cedex
Tél. +33 (0)3 88 48 96 96
strasbourg@arcadis.com
Contact : Didier GUTH


 Toulouse

Le Connect 
5 Avenue Pierre-Georges Latécoère
CS 82120 
31522 Ramonville Saint Agne 
Tél.+33 (0)5 62 24 53 53

toulouse@arcadis.com
Contact: Jean-Rémi VABRE


 Tours

18, rue des Granges Galand
Les Granges Galand
BP 334
37553 Saint-Avertin cedex
Tél. +33 (0)2 47 48 05 20
tours@arcadis.com
Contact: Stéphane LEGER







Coordonnées générales

Siège Social
200-216 rue Raymond Losserand
75014 Paris
Président : Nicolas Ledoux

Contact presse

Raquel Martins Goncalves

Responsable Marketing & Communication Posez-nous votre question

Contact investisseurs

Jurgen Pullens

Directeur des Relations Investisseurs +31 6 51599483 / +31 20 2011 1083 Posez-nous votre question

Restez connecté sur les réseaux sociaux

Twitter: @arcadisfr
LinkedIn: arcadis-france
Facebook: Arcadisfrance
YouTube: ARCADISTVchannel

Webmaster

Share on Wechat
"Scan QR Code" on WeChat and click ··· to share.