L'équipe de direction

Une structure organisationnelle à la fois flexible et réactive nous permet de jauger en permanence tous les éléments et de prendre la balle au bond. Nous savons ainsi parfaitement quels sont les enjeux, tant dans nos propres rangs que dans ceux de nos clients.

Luc Hellemans

Directeur général

Luc Hellemans rejoint Arcadis en 2000. Son premier grand projet est l’élaboration du schéma directeur de la ville d’Anvers en 2002. Manager commercial puis directeur de division, il gravit ensuite tous les échelons de la société. En 2012, il est désigné CEO d’Arcadis en Belgique. Depuis janvier 2016, il assure également la direction des activités du groupe en France, Italie et Espagne. Il occupe en outre un rôle actif dans le comité de direction européen d’Arcadis.

Philippe Autuori

Directeur de l'activité Infrastructure

philippe.autuori@arcadis.com

Odile Chaumont

Directeur des ressources humaines

odile.chaumont@arcadis.com

Patrick Leniston

Directeur de l'activité Bâtiment

patrick.leniston@arcadis.com

Rik Menten

Directeur de la stratégie commerciale

rik.menten@arcadis.com

Tine Ostijn

Directeur de l'activité Eau

Kristof Peperstraete

Directeur du développement

kristof.peperstraete@arcadis.com

Isabelle Spiegel

Directeur de l'activité Environnement

isabelle.spiegel@arcadis.com

Roberto Talotta

Directeur du développement de l'activité Infrastructure

roberto.talotta@arcadis.com

Marcos Uttley

Directeur du développement de l'activité Bâtiment

marcos.uttley@arcadis.com

Luc Verstuyft

Directeur administratif et financier

luc.verstuyft@arcadis.com